汝州2018年棚户区改造计划驾校乱收费万汇城物业费
来源:http://www.lsxftd.com 责任编辑:w66利来国际 更新日期:2018-10-25 17:26

  汝州市拆迁近期,棚改补偿方法是否有改变?

  回复单位:汝州市新型城镇化管理办公室 2018-10-15 11:20

  网友您好,您所反映的问题汝州市新城办进行了回复。目前我市棚户区改造项目的拆迁补偿标准统一参照汝政〔2017〕22号文件执行。

  尊敬的领导,您好!不好意思您,孩子在市区五中上学,学校离家也不近,学校要求走读,早上六点到校,那么早,孩子早上五点二十就起床了,每天走二十分钟去学校,早上学校前面大路上连个路灯都没有,前面还是三叉路口,感觉很不安全,给班主任说,班主任说学校规定,学校咋就不能晚半个小时,等天亮了,让孩子们再去学校,望领导能重视孩子们安全问题!谢谢

  网友您好,您所反映的问题汝州市教体局进行了回复。

  关于走读生到校时间的问题,根据季节变化学校国庆假期过后已经做出相应调整,家长如果有进一步要求可以到学校联系班主任或刘校长协商解决。下一步学校将全面排查安全隐患,加强对学生的安全教育,为学生提供健康成长的良好环境。

  您好陈书记,我是汝州人,2018年1月份在市区买了一套房。当时有文明村购房补贴,2018年4月20号去汝州房管局递交材料,还没有公示。因2018年9月29日在农商银行上午九点多办理新银行卡时,不小心将文明村购房补贴农商银行银行卡注销。2018年9月29日下午去房管局请求跟换文明村购房补贴农商银行银行卡卡号,相关工作人员以档案多为由,先是说:“啥时候房管局网站上公示你的名字再过来办理跟换银行卡号”;然后在我请求帮忙办理下,相关工作人员才让留下身份证复印件和新办银行卡复印件,让我离开,至于办理不办理没明确回复。由于我个人过失导致文明村购房补贴银行卡注销,给房管局相关工作人员带来工作上的麻烦,很不好意思,表示深深歉意。

  希望领导在百忙之中,能让相关工作人员帮忙办理下,谢谢您陈书记。

  回复单位:汝州市住房和城乡规划建设局 2018-10-16 15:28网友您好,您所反映的问题汝州市住建局进行了回复。

  经调查该网友申报文明村在29批次,目前我市公示认证25批正在进行,该项补贴涉及单位较多有部分为省财政资金,审核申报资料较为严谨,相关数据已经报送审计、税务等相关部门,后期公示审核29批次资料,我单位会第一时间通知该网友由本人或亲属前来协调相关部门办理变更银行卡业务,不会影响该群众补贴资金。

  职专驾校乱收费,败坏交警名声

  职专驾校科目二考过需要给教练发红包,科目三考前教练让微信转300元,说是给交警监考老师的(考试时候可以给予照顾)。科目三考试通过的话,教练微信才会接受转账,考不过的话不接受。

  交通警察多清正廉洁了,怎么可能做这龌龊事情。驾校真能败坏汝州交警名声

  网友您好,您所反映的问题汝州市交通局进行了回复。

  运管局驾培科已对职专驾校下达了通知。经过驾校负责人对驾校召开全体教练员会议后逐一核查,未发现300元交易记录。这种情况可能是该驾校的教练向其他社会车辆介绍生源。对此,职专驾校负责人已要求职专驾校要以此事件引以为戒,正确树立以学员为中心的服务意识,警告全体人员正常收费此类事件不能在职专驾校出现。

  我局也要求驾培科加大对各个驾校运营的监管力度,为广大学员营造一个良好的学习练车环境。同时也欢迎学员对各个驾校监管。举报电线

  煤山客运站到陵头路口路段路面都是坑

  煤山客运站到陵头路口路段 路面都是坑也没有路灯 车流量大是通往郑州的主要道路!安全隐患严重,建议尽快进行路面修整!

  网友您好,您所反映的问题汝州市公路局进行了回复。

  汝州市G207汝登交界至北环段道路改建工程,截至目前,全线土地及附属物核算工作已结束,由于资金紧张,该项目暂缓实施。

  陈书记您好!洗耳刘庄小王庄究竟拆迁不拆迁了?请政府给一个准确的答复!!!

  官方回复回复单位:汝州市洗耳河街道办事处 2018-10-16 10:35

  汝州市洗耳河街道办事处对此问题进行回复。

  根据市里统一安排,目前暂无刘庄小王庄拆迁的规划。

  汝州市2018年底,具体有那些地方开始启动拆迁计划

  官方回复回复单位:汝州市新型城镇化管理办公室 2018-10-17 16:54

  汝州市新型城镇化管理办公室对此问题进行回复。

  目前列入我市2018年棚户区改造计划的项目有:洗耳河片区棚户区改造项目一期,洗耳河街道南关城中村改造项目(三期),永乐片区棚户区改造项目,城乡一体化示范园区城北二期,城北片区赵庄城中村改造项目(三期),城乡一体化示范园片区吴洼村城中村改造项目(二期),汝州市高新技术产业园片区一期,酒厂家属院棚户区改造项目,科教园区棚户区改造项目一期。

  汝州市骨科医院停车乱收费现象

  陈市长您好:目前我市骨科医院圈地停车乱收费严重,院内规划停电动车地方乱收费,且无收费牌,无收费发票,来看病大都乡民,停车收费可以理解,但请规划好,请相关部门调查!

  官方回复回复单位:汝州市卫生和计划生育委员会 2018-10-17 16:58

  汝州市卫生和计划生育委员会责成汝州市骨科医院对此问题进行回复。

  一、骨科医院机动车、非机动车用地均在骨科医院院内,有停车位规划,无乱圈地停车收费现象。

  二、骨科医院停车服务收费标准是根据《汝州市物价管理办公室关于汝州市骨科医院停车场停车服务收费标准延续执行的批复》(汝价【2018】45号)执行的,具体收费标准如下:1、汽车:白天每车次3元,晚上每车次5元,全天8元,连续停车时间超过16小时的,按全天标准收取。2、摩托车、电动车:每次1.00元。3、自行车:每车次0.50元。

  三、上述收费标准在医院前院停车场及后院停车场均有公示牌。

  鉴此情况,骨科医院加强对停车管理人员的教育,树立服务意识,强化沟通意识,努力更好地服务于广大群众。

  听说新北环已经开始着手修建了,但是一直不知道具体在什么位置,途径哪些村庄!还请领导告知,看看哪些村庄将得到北环路的带来的方便与实惠!

  汝州市公路管理局对此问题进行回复。

  来信人提到的路段属汝州市省道S320永汝线安沟水库至北环路段改建工程,该项目规划起点位于安沟水库大坝西侧省道S320 上,路线向西在陆浑二干渠北下穿焦桐高速(利用焦桐高速桥梁),经金沟村南、一五张北、水磨口与靳家沟之间,在玉皇沟南与规划G207(新东环)交叉,路线继续向西,在马窑村北与龙山大道北延(规划)相交,此后经小李庄北,路线与云禅大道相交,路线继续向西,经常庄与下程村之间,大路杨与十里铺之间,在郜庄东北上跨洗耳河,在马庄南与老国道G207交叉,路线继续向西,在王庄与大陈庄之间路线折向西南,至终点朱洼村西国道G344 上。路线亿元。由于资金紧张,该项目暂缓实施。

  感谢您对我局工作的大力支持,同时欢迎社会各界人士对我局工作多提宝贵意见,我们将竭力为群众提供“畅、安、舒、美”的公路通行环境。

  万汇城连个大门都没有还收物业费!?

  万汇城连大门都没有,绿化也没有,到处都是商业的门,院内还有很多都没施工完成,连个电动车停车都没有!

  没有进行竣工验收也没有完工的小区物业是否可以进驻收取物业费?

  官方回复回复单位:汝州市风穴路街道办事处 2018-10-16 15:35

  网友您好,您所反映的问题汝州市风穴办事处进行了回复。

  万汇城项目尚未完工,未进行承接查验,不具备入住条件,市住建部门已对万汇城项目下达限期整改通知书。建议业主在万汇城项目完工并进行承接查验后再入住。风穴路街道办事处将配合相关部门做好工作,使该项目尽快完工并达到承接查验标准,让业主早日入住。